издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Сибири необходимо обновлять весь жилой фонд на селе

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин во время посещения комбината скоростного домостроения заявил, что в Сибири необходимо обновлять весь жилой фонд на селе.

Полпред подчеркнул, что в ближайшее время в регионах СФО следует начать масштабное строительство жилья в сельской местности. Он особо отметил, что «строительство индивидуального жилья в сельских поселениях должно производиться за счёт кредитов, рассчитываться за которые крестьянин может продукцией, выращенной на собственном подворье».

В ходе поездки на предприятие А. Квашнин и губернаторы сибирских регионов ознакомились с технологией промышленного изготовления нового стенового материала — теплоэффективного блока «Теплостен» и обсудили перспективы жилищного строительства в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё».

Вчера полпред и губернаторы приняли участие в совещании по вопросам социально-экономического развития субъектов федерации СФО, которое прошло в Томске.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры