издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Виражи Юрия Левицкого

5 мая, в день, который ещё недавно был главным праздником советских газетчиков, отмечает 70-летний юбилей известный в Иркутской области журналист Юрий Левицкий.

Жизнь Юрия Анатольевича состояла и состоит из крутых, вроде бы неожиданных, но, как впоследствии выясняется, продиктованных какой-то осознанной необходимостью поворотов.

Родился в Китае, в семье сотрудников КВЖД. В школе учился в Магнитогорске. После семилетки служил на Северном флоте. Отслужив, работал на заводе сварщиком-газовырубщиком и ходил в вечернюю школу. А потом неожиданно для всех поступил на факультет журналистики МГУ.

После окончания университета — стремительная журналистская карьера: корреспондент, главный редактор городской газеты Магнитогорска, собственный корреспондент центральной газеты «Советская Россия» по Восточной Сибири. В 1985 году снова неожиданно для всех уезжает в Качуг, где становится главным редактором районной газеты «Ленская правда» и быстро превращает её в одну из лучших «районок» области. А в 2002 году, уже находясь на заслуженном отдыхе, совершает ещё один неожиданный профессиональный поворот — становится автором и ведущим телевизионной программы «На рыбалке с Юрием Левицким».

Однако, несмотря на все эти повороты, Юрий Анатольевич — человек основательный и упорный. В 50 лет впервые взял в руки теннисную ракетку, а через пару лет стал одним из лучших теннисистов района. В 60 лет решил выучить английский язык, и сейчас практически свободно им владеет.

И всегда рядом с Юрием Анатольевичем его жена, ангел-хранитель Любовь Яковлевна.

Юрий Анатольевич, примите наши самые искренние поздравления с юбилеем. Здоровья Вам, бодрости духа, хорошего клёва и новых неожиданных поворотов!

Друзья и коллеги юбиляра

На снимке: кадр из программы «На рыбалке с Юрием Левицким»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры