издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Закон о поддержке малого предпринимательства Государственная Дума РФ рассмотрит осенью

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Начальник департамента предпринимательства, малого и среднего бизнеса администрации губернатора Алексей Альмухамедов сообщил, что Закон о поддержке малого предпринимательства Государственная Дума РФ рассмотрит осенью.

А.Альмухамедов отметил, что также будет рассматриваться вопрос о поддержке среднего бизнеса, так как в настоящее время такой программы нет, и как только предприятие перестаёт соответствовать критериям «малого», поддержка ему не оказывается.

Кроме того, планируется внести на рассмотрение около 15 законов по поправкам в Бюджетный и Налоговый кодексы РФ, в том числе предполагается установить рамки коэффициента «К2».

Наряду с этим на территории муниципалитетов планируется создать фонды нежилых помещений, которые можно было бы передавать в аренду субъектам малого предпринимательства. Как альтернатива этому рассматривается вопрос выделения в территориях земельных участков, где владельцы малых предприятий на условиях долевого участия строили бы собственные помещения.

По словам А. Альмухамедова, вполне вероятно, что в этом году на федеральном уровне решится вопрос о создании в регионах венчурных и гарантийных фондов. В Иркутской области проекты создания таких фондов уже разрабатываются.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры