издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Правые ищут попутчиков

  • Автор: По материалам пресс-службы ИРА СПС

4 июня в Иркутске состоялось совещание представителей региональных отделений партии "Союз правых сил" Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Основной вопрос, обсуждавшийся на совещании, - перспективы партии на региональных и федеральных выборах 2006-2007 гг., а также возможность объединения демократических сил России.

Лидер СПС Никита Белых сообщил, что переговоры об объединении СПС основными демократическими силами ведутся постоянно. Среди вероятных союзников он назвал Республиканскую партию и Партию развития предпринимательства. По словам председателя федерального политсовета СПС, осенью этого года планируется проведение объединительного съезда.

Обсуждение процесса объединения демократов и будущего партии вызвало серьёзные споры. После долгого обсуждения было решено, что СПС будет участвовать в выборах под флагом той партии, которая имеет большее число сторонников в конкретном регионе.

В конце совещания едино-гласно принята итоговая резолюция, в которой его участники одобрили практику проведения съездов и совещаний в регионах и признали целесообразным проведение зональных совещаний политической партии «Союз правых сил». Также в резолюции признаётся необходимость срочной разработки новой партийной идеологии, а её базовыми принципами должны стать принцип федерализма, увеличение полномочий регионов и возврат выборности глав исполнительной власти субъектов Федерации.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры