издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске на стадионе "Рекорд" предполагается создать базу для подготовки хоккейных команд региона, на стадионе "Локомотив" - футбольных команд

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Председатель комитета по физической культуре и спорту Иркутской области Алексей Палкин на первом заседании совета по физкультуре и спорту при губернаторе сообщил, что в Иркутске на стадионе "Рекорд" предполагается создать базу для подготовки хоккейных команд региона, на стадионе "Локомотив" - футбольных команд.

А.Палкин отметил, что стадион «Рекорд» располагает условиями для проведения учебно-тренировочных занятий спортсменов — на нём оборудовано поле с искусственным покрытием, трибуны на 2,5 тысячи мест, электронное табло, раздевалки, судейская комната. В то же время существует необходимость создания дополнительных трибун на две тысячи мест, туалетов, раздевалок. Стадион «Локомотив» построен 50 лет назад и не соответствует современным требованиям, его необходимо модернизировать.

Кроме того, на заседании обсуждались перспективы развития стадиона «Труд». Решено создать рабочую группу по выработке предложений, которые будут рассмотрены на очередном заседании совета в конце июня.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры