издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Золотая многодневка

  • Автор: Ильдус Галяутдинов

В Первоуральске завершилось первенство России в многодневной велосипедной гонке среди девушек. В течение пяти дней более 100 сильнейших гонщиц России, представлявших 17 регионов, выходили на старт одного индивидуального и четырёх групповых этапов.

Со второго этапа команда Иркутской области в составе Ларисы Панковой и Татьяны Мазур из Шелехова (тренер Владимир Бурмистров), Кристины Свиридовой, Татьяны Шамановой и Евгении Нестеровой из Усолья-Сибирского (тренер Юрий Киселёв) захватили лидерство в командном зачёте. Лариса Панкова при этом надела жёлтую майку лидера в индивидуальном зачёте.

В итоге сборная Приангарья стала чемпионом России, опередив на пять минут команду Ленинградской области и на шесть минут — сборную Краснодарского края. Лариса Панкова завоевала золотую медаль в индивидуальном зачёте и титул чемпионки России в многодневной гонке 2006 года, Кристина Свиридова получила серебряную медаль за второе место в индивидуальном зачёте, оставив «бронзу» гонщице из Краснодарского края.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры