издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Герои финишного спурта

  • Автор: Ильдус ГАЛЯУТДИНОВ

В Улан-Удэ прошло открытое первенство Бурятии по велоспорту в рамках международного фестиваля «Алтаргана-2006». Помимо хозяев трассы, в соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из Читы, Краснокаменска, Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Шелехова.

В первый день спортсмены вышли на старт индивидуальной гонки на 25 км, во второй и третий день их ожидали групповые гонки на 50 км, а в заключительный день — индивидуальная гонка в гору на 7 км.

Во всех дисциплинах среди девушек не было равных Дарье Дюдневой из Шелехова, Виктории Тихомировой и Галине Мищенко из Усолья-Сибирского. Все четыре дня в такой последовательности они поднимались на пьедестал почёта. Среди юниорок лидерами стали воспитанницы Шелеховского СДЮСШОР Ирина Гайсина, Татьяна Глазырина, Любовь Миледина и Анастасия Некрасова, которые распределили между собой все комплекты наград. У юношей вне конкуренции были усольчанин Алексей Дудин и Алексей Приходько из Шелехова.

В групповых гонках дважды в финишном спурте не было равных шелеховчанину Денису Бурмистрову, оставившему в первый раз «серебро» Артёму Михайлову из Ангарска и «бронзу» — своему одноклубнику Дмитрию Антохину, а во второй раз «серебро» — читинцу Дмитрию Кузьминых, «бронзу» — шелеховчанину Алексею Шматову. Среди ветеранов, гонщиков старше пятидесяти лет, отличились иркутяне Владимир Муратов (1 «золото» и 3 «серебра») и Владимир Выборов (1 «серебро» и 3 «бронзы»).

В общекомандном зачёте победу одержала сборная команда Шелехова (ИркАЗ — СУАЛ), на втором месте — Чита, на третьем — Ангарск.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры