издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Юбилей «Кавказской пленницы»

  • Автор: Телеинформ

Встреча с известной актрисой, заслуженной артисткой РСФСР Натальей Варлей пройдёт в культурно-досуговом центре «Художественный» в конце сентября.

Организует мероприятие Иркутский областной кинофонд. Как сообщила начальник отдела продвижения российских кинофильмов Елена Мурзина, встреча пройдёт в рамках программы «Старшее поколение» и будет посвящена 40-летнему юбилею фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница».

На встрече со зрителями Наталья Варлей расскажет об актёрской судьбе, о съёмках фильма «Кавказская пленница», прочитает свои стихи. Творческий путь актрисы начался с цирковой арены. Будущая звезда российского кино окончила акробатическое отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства и работала эквилибристкой Московского государственного цирка. Но в конце шестидесятых годов она решила кардинально изменить жизнь и поступила в Театральное училище им. Щукина. С этого момента началась её актёрская карьера. Наталья Варлей снялась более чем в 20 фильмах, но всероссийскую славу ей принесла работа с Леонидом Гайдаем в фильме «Кавказская пленница».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры