Отрыв остаётся прежним

• Автор: Юрий СЕРГЕЕВ

В течение пяти минут второго тайма иркутская «Звезда» обеспечила себе крупную победу над прокопьевским «Шахтёром» в очередном матче чемпионата России по футболу среди команд зоны «Восток» второго дивизиона - 3:0.

Возможно, после судьбоносной победы над главным конкурентом — новокузнецким «Металлургом-Кузбассом» — подопечные Фаиля Миргалимова не сумели настроиться в должной мере на аутсайдера. Тем не менее Чуркин и Лёвшин (дважды) не позволили усомниться в превосходстве иркутской команды. Хотя при 0:0 Зангионов не реализовал пенальти.

С таким же счётом «Металлург-Кузбасс» огорчил в Братске местный «Сибиряк». Так что отрыв между иркутянами и новокузнечанами остаётся прежним.

Результаты других матчей: «Иртыш-1946» (Омск) — «Океан» — 0:2, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Чита» (Чита) — 1:1, «Чкаловец» (Новосибирск) — «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) — 2:0, «Динамо» (Барнаул) — «Кузбасс-Динамо» (Кемерово) — 1:0.

Положение команд: «Звезда» — 68 очков (28 игр), «Металлург-Кузбасс» — 61 (27), «Динамо» — 47 (28), «Иртыш-1946» — 47 (28), «Океан» — 46 (28), «Смена» — 46 (28), «Сибиряк» — 45 (29), «Чита» — 42 (27), «Амур» (Благовещенск) — 34 (27), «Чкаловец» — 21 (29), «Кузбасс-Динамо» — 18 (29), «Шахтёр» — 16 (27), «Заря» — 8 (28).

В пятницу, 22 сентября, «Звезда» будет принимать «Чкаловец», а «Металлург-Кузбасс» в родных стенах сыграет с «Амуром».