издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Администрация Иркутской области готова выделять земельные участки под развитие базы строительной индустрии

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Администрация Иркутской области готова выделять земельные участки, находящие в областной собственности, под развитие базы строительной индустрии, заявил заместитель главы администрации региона по вопросам строительства и ЖКХ Сергей Кыштымов.

Он отметил, что в ближайшее время планируется начать переговоры с компанией «Глобал Эдж», которая вышла с предложением разместить в области линию по производству клееного бруса. В качестве потенциальных площадок предполагается предложить ряд территорий, находящихся недалеко от областного центра, в том числе Ангарск и Усолье-Сибирское.

По словам С. Кыштымова, фактически решён вопрос о начале строительства компанией «Стройтрансгаз» завода полимерных труб в Черемхове. При этом заместитель главы администрации подчеркнул, что речь идёт об участках, находящихся не только в областной собственности, но и в муниципальной, так как руководство ряда территорий готово выделять такие земли под размещение производства стройматериалов. Развитие в области собственной базы стройиндустрии, считает С.Кыштымов, позволит увеличить темпы строительства жилья и снизить цены на него.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры