издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя совета директоров ООО «Иркутская нефтяная компания» Николая БУЙНОВА

Уважаемые жители Катангского района!

Примите мои сердечные поздравления с юбилеем вашего районного центра — Ербогачёна!

3 ноября Ербогачён празднует 220 лет со дня образования. За этот период небольшое поселение на берегу реки Нижняя Тунгуска превратилось в районный центр обширной территории Иркутской области. Ербогачён — уникальное село. За 220 лет здесь трудилось и творило не одно поколение охотников и оленеводов, учёных и геологов, художников и литераторов, прославивших сибирский край далеко за его пределами. Здесь удивительным образом переплетаются суровая проза повседневного труда и поэтическая романтика первопроходцев, определивших душу населённого пункта. Мы с гордостью вспоминаем ваших односельчан, которые стали прообразами героев широко известной книги В.Я. Шишкова «Угрюм-река».

Катангский район и нашу нефтяную компанию связывают совместные планы по освоению Даниловского нефтегазоконденсатного месторождения, сегодня их успешно осуществляет НК «Данилово» — предприятие, входящее в наш холдинг. Не случайно будущее района учёные и руководители области связывают именно с развитием нефтяного промысла, добычей и транспортировкой углеводородов.

Нет сомнений в том, что славные традиции Ербогачёна будут продолжены и перед селом и его жителями откроются новые перспективы. Благополучия и успехов вам, дорогие земляки!

Председатель совета директоров ООО «Иркутская нефтяная компания» Николай БУЙНОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры