издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Вдохновение и камень»

  • Автор: Телеинформ

Выставка ювелирного и камнерезного искусства «Вдохновение и камень» пройдёт в Иркутске с 21 ноября по 14 декабря. Более 20 мастеров из Байкальского региона, Бурятии и Болгарии представят своё творчество в музейной студии Иркутского областного краеведческого музея.

Как сообщила заведующая отделом природы Иркутского областного краеведческого музея Ольга Елина, среди участников выставки как признанные мэтры, так и мастера, только начинающие осваивать ювелирное и камнерезное искусство. Свои произведения представят Адольф Мухамедшин, Павел Овсянников, Ксения Ятина, Наталья Бакут, Дмитрий Мертвецов. Участниками выставки также станут студенты Иркутского технического университета. Кроме того, на выставке, возможно, будут представлены работы известного иркутского ювелира Аркадия Лодянова.

По словам Ольги Елиной, в экспозиции будет выставлено произведение ювелирного искусства, занесённое в Книгу рекордов Гиннесса. Имя автора произведения и его название сотрудники музея пока держат в тайне. С 22 ноября по 26 ноября в музейной студии пройдёт выставка-продажа эксклюзивных изделий участников выставки. На открытии экспозиции 21 ноября иркутские модели продемонстрируют ювелирные украшения участников выставки.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры