издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Отчёт губернатора Иркутской области о результатах социально-экономической деятельности в Приангарье за 2006 год

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

На заседании правительства Российской Федерации 22 марта будет заслушан отчёт губернатора Иркутской области о результатах социально-экономической деятельности в Приангарье за 2006 год. Как сообщил председатель комитета экономического анализа и прогнозирования областной администрации Александр Анчугин, Министерство регионального развития намерено каждый месяц выслушивать доклады представителей регионов РФ в порядке очереди.

В настоящее время администрация области готовит подробный доклад «О результатах и основных направлениях социально-экономического развития Иркутской области». В документ войдёт информация о мерах, направленных на достижение стратегических целей, отражены индикаторы социально-экономического развития, а также описаны наиболее перспективные для развития области проекты. Формат данной работы предусматривает подготовку проекта протокольных решений Правительства РФ, которые будут направлены на реализацию наиболее масштабных задач как в интересах региона, так и РФ в целом.

По словам Александра Анчугина, цель отчёта — привлечь внимание федерального центра к важным для области проектам, решить вопросы, связанные с участием федерации в финансировании новой инфраструктуры. Кроме того, будет озвучен вопрос электрификации северных районов области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры