издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Серебряные струны»

  • Автор: Телеинформ

Молодёжный музыкальный фестиваль «Серебряные струны» пройдёт в Иркутской областной филармонии со 2 по 10 февраля. Наряду с иркутянами в нём примут участие известные музыканты и коллективы из Москвы: гитарист Евгений Финкельштейн, лауреаты международных конкурсов Екатерина и Евгений Пушкаренко, музыканты «Классик-дуэта».

В программе фестиваля конкурс молодых исполнителей на струнно-щипковых инструментах, вечер вокальной музыки с участием певца из Новосибирска Владислава Кузнецова, выступление лауреата международных конкурсов, скрипача Александра Островского (Германия).

Александр Островский — выпускник Московской консерватории. В 80-90-е годы был солистом Росконцерта и Союзконцерта, выступал в составе «Моцарт-квартета», дирижировал московским оркестром «Театр камерной музыки». После переезда в Германию музыкант выступает в качестве солиста с различными оркестрами, дирижирует камерными оркестрами в странах Восточной и Западной Европы, Египте, Южной Корее, Малайзии и Израиле. Александр Островский является основателем и художественным руководителем Русской музыкальной академии в Дортмунде (Германия). В Иркутске он выступит в сопровождении губернаторского симфонического оркестра Иркутской филармонии.

В конкурсе молодых исполнителей на струнно-щипковых инструментах примут участие представители всего Сибирского региона. Жюри конкурса возглавит лауреат международных конкурсов, солист «Классик-дуэта» известный московский балалаечник Андрей Горбачёв.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры