издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Государственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Иркутской и Читинской областей будет создана в РФ

Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин.

В нём говорится, что этот орган образован в целях обеспечения эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления муниципалитетов в области социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Иркутской и Читинской областей. Председателем государственной комиссии по должности является глава правительства РФ, заместителями — министр экономического развития и торговли, а также полпреды президента РФ в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах.

Госкомиссия должна обеспечить разработку и реализацию плана социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Иркутской и Читинской областей, взаимодействие органов власти разных уровней. Положение о комиссии и её состав должны быть утверждены правительством РФ в течение месяца со дня подписания указа.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры