издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Татьяна Юрьевна МЕДВЕДЕВА

Трудно поверить, ещё тяжелее осознавать, что ушла из жизни

Татьяна Юрьевна МЕДВЕДЕВА,

молодая, красивая, добрая женщина, наш жизнелюбивый, деятельный, честный друг.

Замечательные качества, которыми она была щедро наделена, её общительность и несомненный талант организатора позволили ей уже в юности стать комсомольским вожаком: секретарь комсомольской организации Облмежколхозстройобъединения, где начиналась её трудовая биография как инженера-экономиста, инструктор, второй секретарь Кировского райкома ВЛКСМ. Позже — ответственная работа в аппарате Кировского райкома партии, в институте гуманитарной информационной рекламы, в редакциях газет «Комсомольская правда», «Советская молодёжь», «СМ-№ 1», представительстве газеты «Трибуна» по Восточной Сибири.

И вся её трудовая биография — это работа с людьми. Открытая, располагающая к себе, она обладала даром общения, умела выслушать, убедить, зажечь своей идеей, желанием непременно осуществить задуманное.

Мужественно борясь со своей тяжёлой болезнью и понимая обречённость, она не опустила рук, не ушла в себя, а наоборот, словно спешила жить и делать людям добро, с увлечением занималась общественной работой. Разве кто-нибудь из участниц торжественного вечера, посвящённого юбилею совета женщин Правобережного округа, мог предположить, что одному из главных организаторов прекрасного праздника, этой улыбчивой, деятельной женщине осталось жить чуть больше месяца.

В июне Татьяне Юрьевне, нашей Танечке, исполнилось бы 50 лет. По человеческим меркам она прожила лишь половину жизни, но прожила ярко, красиво, достойно: она родила и оставила за себя прекрасную дочь, была замечательной любящей и заботливой женой, дочерью, сестрой. Ветераны Иркутского комсомола, её многочисленные друзья глубоко скорбят о безвременной смерти Татьяны Юрьевны, искренне соболезнуют родным по поводу тяжёлой утраты.

Говорят, что хорошие люди — как далёкие звёзды: и умерев, они ещё долго несут миру свой свет. Пусть свет Таниной звёздочки согревает и бережёт её близких.

Члены Иркутского регионального общественного движения «Ветераны комсомола»

Прощание 21 февраля с 14 до 15 часов в ритуальном зале по адресу: ул. Байкальская, 118.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры