издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Торговые запреты

В Российской Федерации с 1 апреля вступил в силу запрет на привлечение иностранных работников в сферу розничной торговли алкогольными напитками и в фармацевтические компании.

В связи с постановлением правительства РФ об установлении на этот год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, в сфере розничной торговли в палатках и на рынках, а также вне магазинов с 15 января до 1 апреля 2007 года доля иностранцев должна была составлять 40% от общей численности специалистов, с 1 апреля по 31 декабря их не должны привлекать к этим видам деятельности вообще.

Как сообщил заместитель начальника отдела иммиграционного контроля Управления Федеральной миграционной службы по региону Александр Верхоглядов, с 1 апреля усиливается контроль рынков и торговых точек. Всего в регионе с начала года за несоблюдение миграционного режима к административной ответственности привлечено почти две тысячи человек, из них иностранных рабочих — 240 человек. За пределы России выдворено 180 иностранцев.

В Иркутской области с 9 января по 30 марта рабочей группой, в которую входят сотрудники ГУВД, Управления ФМС, Управления Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, проведено почти 2,7 тысячи проверок.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры