издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ГРИЦЕНКО Юрий Викторович

10 апреля перестало биться сердце замечательного журналиста Юрия Викторовича Гриценко.

Ю.В. Гриценко родился 24 июня 1951 г. в Тулуне. Но вся его жизнь была связана с Иркутском. Здесь он был студентом отделения журналистики Иркутского госуниверситета. Со строительными отрядами он побывал на стройках не только нашей области, но и Германии. После окончания университета работал главным редактором областного управления кинофикации, инструктором Иркутского горкома КПСС. Подлинный его талант журналиста, организатора раскрылся в редакции «Народной газеты», а затем в должности редактора газеты «Губерния».

Много лет он трудился в пресс-службе администрации г. Иркутска. Здесь Юрий Викторович занимался освещением деятельности административных округов города, администрации в целом. Его публикации всегда отличались глубиной проработки поднимаемой темы, точностью в описании фактов, умением держать равновесную позицию в спорных вопросах. В последнее время он был преподавателем в вузе. И здесь он сумел найти себя. Его лекции были насыщены познавательной информацией, вызывали неподдельный интерес у студентов. В любое дело, которое ему поручалось, он вкладывал свою душу и сердце.

Иркутская областная организация Союза журналистов России выражает искреннее соболезнование родителям, жене, дочерям, родным и близким в связи с тяжёлой утратой дорогого им сына, отца, друга Юрия Викторовича Гриценко.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры