издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На «Вахте памяти»

Президиум регионального политсовета Иркутского отделения партии «Единая Россия» принял обращение к населению, в котором предложил общественности, органам власти всех уровней объединить усилия ради сохранения памяти о великом прошлом нашей Родины.

Как сообщил вчера на пресс-конференции секретарь политсовета регионального отделения «ЕР» Константин Зайцев, на состоявшемся накануне заседании президиума была сформирована программа действий по сохранению исторических памятников и музеев Отечественной войны и определён перечень мероприятий по подготовке празднования Дня Победы. К. Зайцев подчеркнул, что речь идёт не о кампании, привязанной к выборам или юбилеям, а о программе конкретных дел.

В частности, региональное отделение партии ведёт работу по развитию поискового, краеведческого и музейного движения, совместно с государственной телерадиокомпанией «Иркутск» готовит 12 документальных фильмов по истории родного края. Более миллиона рублей планируется выделить на организацию конкурса социальных проектов «Наши родители», направленного на поддержку пожилых людей.

Региональное отделение участвует в реализации социальных проектов «Вдовы России», «Воскресный бульвар», «Завтра была война» и других.

Активно помогает людям старшего поколения и региональный штаб «Молодой гвардии Единой России». По словам начальника штаба Сергея Тена, гвардейцы всех 22 местных отделений до 9 мая встретятся с участниками войны и ветеранами тыла, помогут им в работе по дому, оформят подписку на газету «Восточно-Сибирская правда». Активисты «Молодой гвардии» также примут участие в акции «Георгиевская ленточка» и «Вахте памяти «Единой России».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры