издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Публичная оферта о заключении договора об оказании услуг связи с использованием таксофонов

Открытое акционерное общество «Красноярское конструкторское бюро «Искра» (сокращенное наименование — ОАО «КБ «Искра»»), в лице Генерального директора Лисовского Якова Леонидовича, действующего на основании Устава, Лицензий:

— № 36415 «услуги местной телефонной связи с использованием таксофонов»;

именуемое в дальнейшем «Оператор», с одной стороны, заключит договор на оказание услуг связи с использованием таксофонов на нижеследующих условиях с любым лицом, отвечающим критериям, изложенным в Статьях 1.2., 3.1. настоящего договора, именуемым в дальнейшем «Пользователь».

1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.1. «Договор» означает настоящий договор об оказании услуг телефонной связи с использованием таксофонов, заключаемый на условиях, описанных ниже между Оператором и Пользователем.

1.2. «Пользователь» означает лицо, использующее Услуги связи Оператора.

1.3. «Правила» означает действующие на момент получения Пользователем Услуг связи Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи.

1.4. «Тариф» означает цену, по которой происходит расчет между Сторонами по договору за оказанные Услуги связи.

1.5. «Карта» означает таксофонную чип-карту Оператора для оплаты и пользования услугами связи, перечень которых указан на карте.

1.6. «Услуги связи» означают услуги телефонной связи с использованием таксофонов, включая:

— услуги по предоставлению местных телефонных соединений;

— универсальные услуги связи;

— доступ к услугам внутризоновой телефонной связи;

— доступ к услугам междугородной и международной телефонной связи;

— доступ к системе информационно-справочного обслуживания;

— предоставление возможности бес-платного круглосуточного вызова экстренных оперативных служб.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Оператор обязуется оказывать Пользователю Услуги связи, а Пользователь обязуется оплачивать Услуги связи по Тарифам Оператора, на условиях и в порядке, изложенных в Договоре.

3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА

3.1. Физическое или юридическое лицо становится Пользователем, заключившим с Оператором Договор и принявшим все условия настоящей публичной оферты в случае приобретения Карты.

4. УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ

4.1. Пользователь имеет право получать Услуги связи, а Оператор обязан оказывать Пользователю Услуги связи.

4.2. Услуга связи считается оказанной с момента установления телефонного соединения.

4.3. Услуги оказываются без составления Сторонами актов сдачи-приемки оказанных услуг.

5. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

5.1. Оператор обязуется:

5.1.1. Оказывать Пользователю Услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, Правилами, национальными стандартами, техническими нормами, лицензией, а также Договором.

5.1.2. Через средства массовой информации (СМИ) и на сайте оператора www.kras.ru уведомлять Пользователя об изменении Тарифов, правил пользования Картами, условий обслуживания, условий и сроков оплаты Услуг связи не менее чем за 10 дней до даты введения таких изменений.

5.1.3. Выполнять иные обязательства, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и Договором.

5.2. Пользователь обязуется:

5.2.1. Самостоятельно ознакомиться с правилами пользования Картами и тарифами предоставления Услуг, а также их изменениями на сайте Оператора в соответствии с п.7.1. Договора.

5.2.2. Выполнять иные обязательства, предусмотренные Правилами и другими нормативно-правовыми актами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПРАВА СТОРОН

6.1. Оператор имеет право:

6.1.1. Изменять в одностороннем порядке Тарифы, правила пользования Картами, условия обслуживания и условия оплаты Услуг связи.

6.1.2. Осуществлять временное приостановление доступа к Услугам связи Пользователю в случаях, предусмотренных настоящим договором и действующим законодательством.

6.2. Пользователь имеет право:

6.2.1. Предъявлять претензии в порядке, предусмотренном Статьей 9 договора.

6.2.2. Отказаться от оплаты Услуг связи, предоставленных Пользователю без его согласия.

7. ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ

7.1. Тарифы на Услуги связи определяются прейскурантом Оператора. Прейскурант размещен в пунктах оплаты Оператора и на сайте Оператора www.kras.ru, в средствах массовой информации.

7.2. Оплата услуг осуществляется Пользователем с использованием Карт.

7.3. Номинал Карты представляет собой выраженный в рублях объем услуг, который Оператор обязуется предоставить Пользователю в соответствии с действующими тарифами Оператора.

7.4. При достижении нулевого баланса Карты Оператор прекращает оказание услуг Пользователю.

7.5. Срок действия Карты определяется и фиксируется на оборотной стороне Карты. Карта должна быть использована до указанного срока. По истечении срока действия Карты Оператор прекращает оказание услуг Пользователю.

7.6. Единица тарификации телефонного соединения устанавливается Оператором и составляет одну минуту. Учет продолжительности телефонного соединения ведется в соответствии с принятой Оператором единицей тарификации. Неполная минута каждого разговора округляется до полной минуты. Единица тарификации может быть изменена Оператором в любое время в одно-стороннем порядке.

7.7. Оплате не подлежит телефонное соединение, продолжительность которого составляет менее 6 секунд с момента установления телефонного соединения.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору Оператор и Пользователь несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Договором.

8.2. Оператор не несет ответственности и не возмещает Пользователю убытки, возникшие в связи с порчей либо утратой Карты Пользователем.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Оператором обязательств по оказанию Услуг связи Пользователь до обращения в суд предъявляет претензию. Претензии Пользователя предъявляются в адрес Оператора и рассматриваются в порядке и в сроки, предусмотренные действующим законодательством РФ. При отклонении претензии Пользователя полностью или частично, либо неполучении ответа на предъявленную Пользователем претензию, в установленные для ее рассмотрения законодательством РФ сроки, Пользователь имеет право предъявить иск в соответствии с действующим законодательством.

10. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

10.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение условий Договора, если докажут, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непре-одолимой силы, возникших в результате событий чрезвычайного характера.

11. УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

11.1. Настоящий Договор может быть расторгнут в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

12. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

12.1. Договор вступает в силу со дня совершения лицом акцепта настоящей публичной оферты в порядке, предусмотренном Статьей 3, и считается заключенным на неопределенный срок.

13. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

13.1. Оператор и Пользователь признают, что настоящий Договор является обязательным для исполнения обеими Сторонами в части всех условий договора.

13.2. Выдержки из правил пользования Картами, необходимые для осуществления телефонного соединения, напечатаны на оборотной стороне Карты.

13.3. Все правоотношения Сторон, возникающие в связи с оказанием Оператором Пользователю Услуг связи, прямо не урегулированные Договором, регулируются Правилами, а также иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

Генеральный директор

ОАО «КБ «Искра»

_________________ Я.Л. Лисовский

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Выписка из прейскуранта «Тарифы на услуги связи, прочие услуги и работы, предоставляемые ОАО «Красноярское конструкторское бюро «Искра»» Раздел 2. Услуги телефонной связи с использованием таксофонов

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры