издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Тишанин в составе делегации Государственной Думы РФ в эти дни находится с визитом в Китае

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин в составе делегации Государственной Думы РФ в эти дни находится с визитом в Китае. Александр Тишанин - единственный из глав субъектов Российской Федерации, вошедший в состав делегации. Возглавляет делегацию спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов.

Визит пройдёт на самом высоком уровне. Планируется, что россияне посетят Пекин и Сиань. В рамках визита состоятся встречи с первыми лицами Китая — Председателем КНР Ху Цзиньтао и председателем Постоянного Комитета Всекитайского Совета Народных Представителей У Банго, в Сиане — с руководителями провинции Шэньси. Кроме того, в Пекине пройдёт рабочее заседание Российско-китайской парламентской комиссии по сотрудничеству, где Александр Тишанин выступит с докладом о сотрудничестве Иркутской области с регионами Китая.

Также в программе визита посещение олимпийских объектов Пекина, пекинских достопримечательностей, всемирно известной гробницы императора Китая Цинь Шихуана с терракотовыми воинами в городе Сиане. Предполагается обсуждение вопросов сотрудничества Иркутской области и Китая, в том числе сотрудничества в рамках Байкальского экономического форума и Евразийского экономического форума (проходящего по нечётным годам в Сиане), а также проведения в Иркутске выставки терракотовых воинов из гробницы первого императора Китая Цинь Шихуана.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры