издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Внимание: кабель связи ОАО «Ростелеком»!

По территории Иркутской области, в основном вдоль автодорог М-53 и М-55 Красноярск — Иркутск — Чита, проходят магистральные кабельные линии связи ОАО «Ростелеком». Их бесперебойная работа обеспечивает все категории пользователей круглосуточной современной связью как с городами России, так и со странами зарубежья.

На местности трасса кабеля обозначена столбиками с предупредительными плакатами, на которых указаны адрес и телефон цеха ОАО «Ростелеком», обслуживающего данную линию. Вдоль трассы кабеля установлена охранная зона с особыми условиями использования: согласно «Правилам охраны линий и сооружений связи РФ» на все работы, связанные со вскрытием грунта, должно быть получено письменное согласование от владельца линии и своевременно вызван его представитель на место проведения таких работ.

Руководители организаций, строительных и сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, имеющих землеройную технику! Дачники и домовладельцы! Перед производством любых земляных работ ваша первая обязанность — получить в земельном комитете или отделе архитектуры сведения о наличии на участке предстоящих работ подземных коммуникаций, в том числе кабеля связи ОАО «Ростелеком».

Будьте осторожны при ведении земляных работ! Соблюдайте «Правила охраны линий и сооружений связи РФ», утверждённые постановлением Правительства РФ № 578 от 9.06.1995 г., и условия производства земляных работ в охранной зоне подземных коммуникаций. Организации и лица, нарушившие «Правила охраны…», несут административную и материальную ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

По вопросам, касающимся проведения земляных работ вблизи кабельных линий ОАО «Ростелеком» на территории области, обращайтесь по адресам и телефонам цехов ТУ-8 Сибирского филиала:

— п. Мегет, ул. Ленина, 8, УЛКС-21 ОЦ-2, тел. 38-90-11 (иркутский), тел. 54-33-45 (ангарский);

— г. Слюдянка, ул. Первомайская, 16а, ЛТЦ-7, тел. 5-26-66;

— г. Зима, ул. Октябрьская, 68, ЛТЦ-4, тел.: 3-13-87, 3-12-89;

— г. Тулун, пер. Железнодорожный, 2а, ЛТЦ-3, тел.: 2-29-90, 2-44-22;

— г. Бирюсинск, ул. Дружбы, 1, УЛКС-11 ОЦ-1, тел.: 9-12-10, 9-12-36.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры