издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Иркутской областью и Республикой Бурятия будет продлено в 2008 году

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Иркутской областью и Республикой Бурятия, действующее в 2003-2007 годах, будет продлено в 2008 году. Как сообщил директор департамента экономики Иркутской области Александр Анчугин, обновлённое соглашение вступит в силу после объединения Иркутской области и УОБАО и официального образования нового субъекта федерации.

По словам Александра Анчугина, практически все пункты соглашения уже согласованы с администрацией Республики Бурятия. В обновлённое соглашение внесён ряд дополнений – в пункты по развитию туризма и созданию особых экономических зон, сохранения экологического баланса, поддержки торгового сотрудничества, сельского хозяйства, строительства. План мероприятий, включённых в эти пункты, пока находится в доработке.

Между Иркутской областью и Республикой Бурятия действует также соглашение по развитию туристических ресурсов, заключённое в 2005 году на пять лет.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры