издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спрос на управленцев

  • Автор: Татьяна СЕМЁНОВА

Региональный совет Иркутского отделения Всероссийского совета местного самоуправления, который возглавляет вице-спикер Законодательного собрания Людмила Берлина, утвердил состав регионального экспертного совета по реализации в Иркутской области федерального проекта «Профессиональная команда страны» по разделу «Государственное и муниципальное управление».

Как рассказала Людмила Берлина, проект курируется Правительством РФ, партией «Единая Россия» и направлен на выявление эффективных управленцев и формирование кадрового резерва страны. Всего предполагается утвердить тысячу кандидатов. Иркутской области отпущена квота в количестве девяти человек, которых должен рекомендовать в профессиональную команду специально созданный на днях экспертный совет. В муниципальные образования были направлены соответствующие письма, так как первоначально рекомендации будут поступать с территорий.

Специально разработанная анкета позволяет выявить неординарные качества кандидатов, такие как управленческая воля, позитивная энергия, умение организовывать сообщество на решение местных вопросов, преданность своему делу, новаторство. Важна и результативность доказанных успехов лидера. При этом партийная принадлежность кандидата не имеет значения. Возраст – от 30 до 45 лет.

Уже к середине августа должен быть сформирован список самых перспективных управленцев нашего региона по нескольким номинациям, в числе которых «глава городского округа», «глава муниципального района», «глава городского поселения», «глава сельского поселения».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры