издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от управляющего филиалом ОАО «СУЭК» в г. Иркутске, генерального директора ООО «Компания «Востсибуголь» В.П. СМАГИНА

Уважаемые коллеги!

Поздравляю угольщиков Иркутской области, сотрудников транспортных и сервисных угольных предприятий, шахтёров, которые находятся на заслуженном отдыхе, с профессиональным праздником — Днём шахтёра, который в этом году мы отмечаем 60-й раз!

Работа шахтёра требует от человека максимальной выдержки и самоотдачи, а часто отваги и подлинной самоотверженности. Наша профессия была и остаётся одной из самых тяжёлых, самых рискованных, но и самых необходимых. Именно благодаря тому, что есть люди и целые династии, выбирающие шахтёрский труд делом жизни, работает промышленность, транспорт, приходит тепло в дома. Только такие сильные и мужественные люди, работающие на Черемховском, Азейском, Мугунском разрезах, на Касьяновской обогатительной фабрике, в Черемховском и Азейском погрузочно-транспортных управлениях, на Черемховской автобазе, Черемховском и Свирском ремонтно-механических заводах, способны добывать из недр земли «чёрное золото», улучшать его качество и заставлять его служить людям.

[dme:cats/]

Сегодня мы с вами наблюдаем ренессанс угольной промышленности России — подходит к концу период коренных структурных преобразований. Изменена экономическая основа функционирования угольной отрасли, создан механизм саморазвития. Я вместе с вами надеюсь, что развитие экономики Иркутской области станет толчком к увеличению объёмов добычи «чёрного золота». Уверен, что все проблемы, стоящие сегодня перед шахтёрами, удастся решить.

Искренне хочу пожелать вам долгосрочных успехов, безаварийной работы, сил и энергии! Желаю крепкого здоровья, удачи и благополучия!

Управляющий филиалом ОАО «СУЭК» в г. Иркутске, генеральный директор ООО «Компания «Востсибуголь» В.П. СМАГИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры