издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Создание многофункционального центра в городе Шелехове будет способствовать сокращению сроков предоставления услуг населению

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Об этом на заседании координационного совета по административной реформе при полномочном представителе Президента РФ в СФО заявил первый заместитель главы областной администрации Юрий Параничев.

Проект предусматривает внедрение режима «одного окна», поставлена задача использования современных технологий для обеспечения взаимодействия МФЦ со структурными подразделениями Федеральной регистрационной службы и Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости. Для оптимизации работы центра предполагается внедрение новых информационных технологий.

По словам Юрия Параничева, чтобы оптимизировать потоки посетителей, многофункциональный центр планируется обеспечить электронной системой управления очередью. Услуги, которые предстоит оказывать через МФЦ, включают в себя три блока: регистрация прав на недвижимое имущество, регистрационные и разрешительные процедуры в сфере градостроительной деятельности и поддержка граждан в социальной сфере. Кроме того, в дальнейшем в перечень услуг МФЦ будут включены услуги департамента социальной защиты населения.

В отработанную схему в дальнейшем будет включено большее количество услуг для физических и юридических лиц. Запуск проекта планируется на четвёртый квартал этого года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры