издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новое подразделение – департамент семейной, демографической политики, опеки и попечительства

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Новое подразделение – департамент семейной, демографической политики, опеки и попечительства – начнёт работу в администрации Иркутской области с 1 января 2008 года. Как сообщила на заседании Регионального совета Иркутской области заместитель директора департамента соцзащиты Татьяна Плетан, по поручению губернатора Иркутской области была создана рабочая группа, которая провела анализ работы в сфере опеки и попечительства.

Членами рабочей группы принято решение, что оптимальной формой организации системы органов опеки и попечительства в Иркутской области представляется создание единого уполномоченного органа исполнительной власти Иркутской области – департамента семейной, демографической политики, опеки и попечительства Иркутской области.

На департамент возлагается решение задач реализации государственной семейной политики, создание системы эффективно работающих механизмов по улучшению демографической ситуации, реализации мер, направленных на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и совершеннолетних.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры