издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кандидатский этап

Кандидаты в Общественную палату при Президенте РФ от Сибирского федерального округа будут избраны в среду на конференции в Новосибирске. В мероприятии примут участие 270 делегатов, избранных на собраниях представителей межрегиональных и региональных общественных организаций.

Палата формируется из граждан России, имеющих особые заслуги перед обществом и государством, и представителей общероссийских, межрегиональных и региональных общественных объединений. Формирование палаты проходит в три этапа. На первом этапе первые 42 члена палаты утверждаются указом Президента РФ, на втором – они выбирают в состав палаты 42 представителя от общероссийских общественных объединений. Срок полномочий членов палаты истекает через два года со дня первого пленарного заседания.

В настоящее время проходит третий этап формирования региональной части второго состава палаты, в ходе которого утверждённые члены палаты выбирают в её состав ещё 42 представителей от региональных и межрегиональных общественных объединений. Их кандидатуры выдвигаются решениями конференций в федеральных округах РФ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры