издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Штабы предвыборного назначения

  • Автор: Герман СТРУГЛИН, пресс-служба ГУВД по Иркутской области

Избирательная кампания в регионе идёт полным ходом. Горячая пора настала не только для многочисленных кандидатов, но и для сотрудников органов внутренних дел. Милиционеры региона принимают все меры по обеспечению охраны общественного порядка и соблюдению законодательства в предстоящий период.

В каждом территориальном отделении милиции действуют временные оперативные штабы, координирующие работу служб и подразделений. Проводятся обследования избирательных участков. По установленным недостаткам уже вынесено более двухсот предписаний. Ежедневно на избирательных участках проводятся специальные оперативно-тактические учения. Возможные сценарии осложнения обстановки, отрабатываемые милиционерами: освобождение заложников, пресечение массовых беспорядков и терактов.

Немаловажным моментом остаётся работа ОВД с жалобами и заявлениями граждан. Всего в ОВД региона поступило 24 сообщения о возможных нарушениях выборного законодательства. По 11 случаям ещё проводятся проверки. Составлено девять протоколов об административном правонарушении. В шести случаях заявителям было отказано в возбуждении уголовного дела. Больше всего жалоб в областном центре и Нижнеилимском районе.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры