издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В тартарары

Уважаемая редакция! Обращается к тебе инициативная группа, избранная общим собранием коллектива работников санатория «Таёжный», что в посёлке Мишелёвка Усольского района. Фактически санаторий медленно умирает. И история его умирания очень типична.

Более 10 лет здравница является закрытым акционерным обществом. Три года назад поменялось её руководство, и вот с того времени по сегодняшний день в результате деления власти и имущества между старым и новым руководством санаторий приходит в упадок, фактически оставшись без руководства. Зарплата не выплачивается с сентября 2006 года, а сейчас и вовсе неизвестно, кто должен её выплачивать. Трудовой коллектив на данный момент не является акционером; те, кто является держателями акций, о судьбе «Таёжного» не думают вовсе.

В коллективе много сотрудников, отработавших в санатории не один десяток лет. Большинство из них имеет жильё в микрорайоне санатория, и податься людям некуда. Мы все понимаем: если бросить санаторий на произвол судьбы, он будет разворован. Поэтому преданные ему работники стараются сохранить хотя бы то, что осталось от прежних горе-руководителей. И фактически мы работаем сегодня в полной безнадёжности получить когда-нибудь заработанные деньги.

Председатель облсовпрофа господин Оболкин является одним из солидных держателей акций санатория «Таёжный». Но он ни разу не оказал содействия по созданию условий для нормальной трудовой деятельности коллектива.

Если «Таёжный» не перейдёт в руки государства, «светлого будущего» ему не видать. А жаль: он обладает уникальными природными ресурсами и способен дарить здоровье как взрослым, так и детям.

Наталья Золотухина, зам. директора по воспитательной работе; Лариса Соболева, главный бухгалтер; Евгения Березина, старшая медсестра; Сергей Крюков, бригадир операторов КОС; Татьяна Козлова, инспектор отдела кадров

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры