издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя Законодательного собрания Иркутской области В.К. КРУГЛОВА

Дорогие земляки!

Традиционно, уже в течение девяти лет, в последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери в России.

Самое первое, самое дорогое слово «мама» согревает нас всю жизнь. В минуты радости и печали спешим мы к ней за помощью и поддержкой. Её доброта и любовь оберегают нас, дают нам силы и уверенность в этом сложном мире. Она является хранительницей очага в сбережении духовных и этических традиций семьи. Именно в заботливых руках матерей — нравственное и физическое здоровье нашего народа, его будущее. Поэтому так важна поддержка государством института материнства.

Сейчас для этого в стране много делается, в том числе в рамках национальных проектов. В Иркутской области разработаны и действуют региональные законы, направленные на укрепление социального статуса матерей, их материального благополучия. Следует отметить, что в Приангарье плодотворно работают общественные организации и объединения, защищающие интересы женщины-матери, её право на достойную жизнь.

От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области желаю всем матерям уверенности в завтрашнем дне, согласия и взаимопонимания в семье и на работе, а главное — домашнего тепла и уюта, достатка и хорошего настроения. Низкий вам поклон за доброту, сострадание, терпение. Счастья вам, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области В.К. КРУГЛОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры