издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Проводится обследование избирательных участков на предмет технической укреплённости в целях предотвращения возможных террористических актов

В целях обеспечения общественного порядка в период подготовки и проведения 2 декабря 2007 года выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и муниципальных выборов в Иркутской области, Иркутской милицией в настоящее время проводится обследование избирательных участков на предмет технической укреплённости в целях предотвращения возможных террористических актов.

Ежедневно УВД по г. Иркутску отслеживается проведение на территории г. Иркутска возможных несанкционированных предвыборных публичных мероприятий (пикетов, митингов), размещение мест печатных предвыборных агитационных материалов, а также их содержание.

На территории города Иркутска образовано 4 территориальных и 225 участковых избирательных комиссий:

— На территории Свердловского района — 1 территориальная и 67 участковых избирательных комиссий;

— На территории Ленинского района — 1 территориальная и 62 участковых избирательных комиссий;

— На территории Октябрьского района — 1 территориальная и 52 участковых избирательных комиссий;

— На территории Правобережного округа — 1 территориальная и 44 участковых избирательных комиссий (Кировский район — 13 и Куйбышевский район — 31 (3 из которых находится в микрорайоне Зелёный, 1 — на территории СИЗО-1).

С момента доставки выборной корреспонденции все избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками милиции.

Пресс-служба УВД по г.Иркутску

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры