издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Учёные, писатели, художники за «Патриотов России»

  • Автор: Павел МИГАЛЕВ

На днях в иркутском Доме литераторов прошла встреча кандидатов в Госдуму от иркутского избирательного округа партии «Патриоты России» - председателя ИРО Василия Проничева, учёного Григория Заорского, писателя Анатолия Байбородина с творческой интеллигенцией города.

На встрече присутствовали поэты Анатолий Горбунов, Валерий Выборов, Татьяна Ясникова, художники Лев Гимов, Анатолий Костовский, Евгений Ушаков, учёные — доктор технических наук Геннадий Смальков, доктор медицинских наук Леонид Яновский, кандидат юридических наук Алексей Брянский и другие. Они познакомились с предвыборной программой партии, и после коротких выступлений кандидатов состоялся откровенный разговор на злободневные политические темы.

Председатель регионального отделения партии Василий Проничев сказал, что «Патриоты России» идут на выборы под лозунгом «Курс на страну № 1!». Григорий Заорский обратил внимание собравшихся на то, какие причины и политические силы мешают построить в нашем государстве сильную экономику. Анатолий Байбородин настаивал на приоритете духовных ценностей и патриотического воспитания.

В своих выступлениях представители интеллигенции с тревогой говорили о продолжающемся вымирании населения России. Отметили неспособность власти предложить внятную политику по возрождению Приангарья. Выразили сожаление, что финансирование культуры проводится по остаточному принципу.

На встрече был задан ряд конкретных вопросов кандидатам о том, какие меры они предлагают предпринять для преобразований в социальной сфере, для спасения сельского хозяйства. «Патриоты России» считают, что Правительство РФ должно срочно инвестировать деньги, зарабатываемые всей страной от продажи природных ресурсов, в развитие отечественной промышленности. Этот ответ вызвал живой обмен мнениями, острые выступления и привлёк к партии «Патриоты России» новых сторонников.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры