издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от губернатора Иркутской области А.Г. ТИШАНИНА

Дорогие жители Приангарья!

12 декабря — одна из самых важных дат для российского законодательства. Принятая в 1993 году, Конституция России является основой всей правовой системы и определяет смысл и содержание других законов. Конституционные нормы выражают волю и интересы всего народа, являются основополагающими для деятельности государственных органов, политических партий и общественных организаций, должностных лиц, граждан всей страны и пребывающих на её территории иностранцев.

Конституция Российской Федерации — прочный фундамент демократического законотворческого процесса в нашем государстве. Это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина страны — Основной Закон, знание и грамотное применение которого является нормой цивилизованной жизни и служит мощным рычагом для повышения её качества.

Сегодня мы можем с уверенностью сказать: всё лучшее, что записано в Конституции, претворяется в жизнь. Идёт демократическое развитие государства, защищены права и свободы человека и гражданина. Повсеместно наблюдается подъём производства, растёт число субъектов малого и среднего бизнеса, возрождаются наши сёла, улучшается архитектурный облик региона, открываются новые объекты. Всё это наполняет реальным содержанием главные положения нашего Основного Закона.

Уважаемые жители Приангарья! В этот праздничный день 14-й годовщины Основного Закона страны от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия каждой семье, мира, согласия и дальнейшего процветания нашему родному краю — Иркутской области.

Губернатор Иркутской области А.Г. ТИШАНИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры