издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя Законодательного собрания Иркутской области В.К. КРУГЛОВА

Уважаемые журналисты и работники печати Приангарья!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём российской печати!

Во все времена одной из главных задач средств массовой информации являлось информирование и просвещение общества. С развитием демократии печать приобрела и другие, не менее важные функции — наблюдать за деятельностью властных структур, и не просто наблюдать, но и контролировать их, а также оказывать от имени населения влияние на принятие тех или иных решений. Поэтому можно сказать, что своей деятельностью вы способствуете формированию общественного мнения, установлению диалога законодательной власти с населением.

Благодаря региональной прессе жители Приангарья имеют возможность разобраться в насущных проблемах, узнать о достижениях и перспективах развития региона, о работе местных властей. Значимость вашей работы определяется способностью не только донести до аудитории объективную информацию, но и выстроить информационное пространство, объединяющее общество.

Высокий профессионализм, знание и понимание процессов, происходящих в регионе, достоверность распространяемой информации — эти критерии должны быть главными в работе журналистов. Лучших представителей вашей беспокойной профессии всегда отличали активное отношение к жизни, стремление быть в гуще событий, умение находить ответы на самые острые вопросы.

От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области желаю творческих успехов, удачи во всех добрых начинаниях, здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области В.К. КРУГЛОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры