издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя Законодательного собрания Иркутской области В.К. КРУГЛОВА

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры Иркутской области!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Правовое государство нуждается в надёжных гарантах стабильности и законности, реализации конституционных прав и свобод граждан. Одним из таких гарантов являются органы прокуратуры.

Вы обеспечиваете стабильную работу всего государственного механизма, находитесь на переднем крае борьбы с преступностью и другими противоправными явлениями в обществе, контролируете исполнение нормативных правовых актов. Именно на прокуратуру возложена функция координации деятельности правоохранительных органов, что позволяет добиваться выполнения законов всеми субъектами права. В самые трудные, переходные периоды жизни страны прокуратура была и остаётся оплотом государственности.

Работники прокуратуры Иркутской области достойно выполняют возложенные на них задачи, тем самым формируя правовую культуру, отстаивая интересы государства и граждан, защищая законность и справедливость. Их отличают высокий профессионализм, преданность своему делу, сохранение и приумножение добрых традиций.

Хочется отметить многолетнее конструктивное сотрудничество Законодательного собрания с областной прокуратурой, направленное на развитие и укрепление законодательной базы Иркутской области.

От имени депутатов Законодательного собрания области желаю дальнейших успехов в вашем нелёгком, но благородном деле, здоровья, силы духа, благополучия вам и вашим семьям!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области В.К. КРУГЛОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры