издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Три вопроса было рассмотрено на заседании административного комитета

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Три вопроса было рассмотрено на заседании административного комитета, который состоялся под руководством первого заместителя губернатора Иркутской области Юрия Параничева.

Об итогах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2007 году рассказала директор департамента семейной политики, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан. По её словам, в минувшем году различными формами организованного отдыха и оздоровления были охвачены около 267,4 тыс. детей, что на 2,8% больше, чем в 2006 году. Консолидированные затраты на организацию детской оздоровительной кампании прошедшего года составили 470,4 млн. рублей, тогда как в 2006 году на эти цели из всех источников было выделено около 408,3 млн. рублей.

О реализации мероприятий по призыву на военную службу жителей Приангарья в октябре-декабре 2007 года отчитался временно исполняющий обязанности военного комиссара Иркутской области Юрий Меньших. Он отметил, что «мероприятия по призыву граждан на военную службу и отправке их в войска в Иркутской области проведены организованно, молодое пополнение отправлено в воинские части в установленные сроки». Так, в октябре-декабре 2007 года вызову на заседания призывных комиссий муниципальных образований области подлежали 22 тыс. 362 человека, вызывались на заседания призывных комиссий 21 тыс. 368 человек, из них прибыли – 21 тыс. 238 человек, или 99,4% от плана.

Директор департамента жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области Пётр Воронин дал информацию о ходе отопительного сезона 2007-2008 годов. По его словам, с начала отопительного сезона зарегистрировано 35 аварий и 29 сбоев, из них 15 произошли в период резкого понижения температуры с 1 по 15 января. Наибольшее количество аварий – 13 – зарегистрировано в Мамско-Чуйском районе, в Иркутском районе – 9, в Усть-Удинском – 5.

Пётр Воронин также рассказал, что на 14 января запас угля муниципальных теплоисточников составлял 195,9 тыс. тонн (52% нормативного), жидкого топлива – 25, 98 тыс. тонн (55%). Несмотря на низкие температуры в январе нынешнего года, за счёт более тёплой погоды в сентябре и октябре, реконструкции и закрытия 18 теплоисточников расход угля, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, меньше на 71 тыс. тонн, жидкого топлива – на 6,8 тыс. тонн.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры