издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутатский день

В предварительную повестку 40-й сессии Законодательного собрания Иркутской области, которая пройдёт 20 февраля, включено более 30 вопросов. Проект повестки рассматривался на заседании коллегии ЗС под председательством вице-спикера Людмилы Берлиной.

В частности, в ходе заседания планируется рассмотреть вопрос о назначении кандидатур на должности мировых судей Иркутской области. Рекомендованы к принятию пять законопроектов в сфере законодательства о госстроительстве и местном самоуправлении. Парламентарии обсудят отчёты комитетов и комиссий о работе за 2007 год, ответы на депутатские вопросы, в частности по исполнению полномочий по выравниванию бюджетной обеспеченности поселений. В повестку также включён запрос группы депутатов «Об отдельных вопросах использования и охраны земель в Иркутской области», более десяти законодательных инициатив и обращений других субъектов федерации.

В рамках сессии планируется провести «депутатский час» по обсуждению мер по улучшению демографической ситуации в Иркутской области. Участие в сессии подтвердили 36 депутатов из 44.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры