издательская группа
Восточно-Сибирская правда

АБАРИНОВ Николай Николаевич

15 февраля на 53-м году жизни скоропостижно скончался Николай Николаевич АБАРИНОВ, депутат Иркутской городской Думы, директор гимназии №2, заслуженный учитель Российской Федерации. Все знали его не только как талантливого директора одного из лучших образовательных учреждений Иркутска – гимназии № 2, но и как человека доброй души и неиссякаемого оптимизма.

Он всегда любил и жил работой и заботами о воспитании подрастающего поколения. После обучения на географическом факультете Иркутского государственного университета Николай Николаевич был направлен в школу №72, затем работал в школе №19. В 1983 году был утверждён инструктором отдела школьной молодёжи и пионеров Иркутского ОК ВЛКСМ. В 1986 году он был назначен директором школы №4 города Иркутска, а в 1988 году занял пост заведующего Свердловским районным отделом народного образования Иркутска. В 1997 году возглавил гимназию №2. Николай Николаевич успевал заниматься и общественной работой: был председателем аттестационной комиссии учителей географии Иркутска, являлся заместителем председателя совета руководителей органов образования Иркутской области, входил в совет руководителей органов образования Иркутска, президиум Иркутского горкома профсоюза работников образования, президиум обкома профсоюза работников образования.

Многолетний творческий труд Николая Николаевича, активная общественная работа отмечены многочисленными наградами: грамотой ЦК ВЛКСМ, Благодарностью Министерства просвещения, значком «Отличник народного просвещения», грамотой мэра города Иркутска, юбилейной медалью ФНПР «100 лет профсоюзам России». В 2008 году Николаю Николаевичу было присвоено высокое звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Администрация г. Иркутска приносит свои соболезнования родным и близким Николая Николаевича.

С его кончиной все мы понесли тяжёлую утрату, но память, которую он оставил о себе, всегда будет жить в его добрых делах.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры