издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новая кампания

Президент РФ Владимир Путин во вторник подписал Указ «Об утверждении Положения о выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области первого созыва». Согласно документу, губернатору Иркутской области в месячный срок необходимо определить меры по финансовому, материально-техническому и организационному обеспечению выборов депутатов областного парламента.

Как сообщила заместитель председателя областной избирательной комиссии Людмила Шавенкова, избирательная кампания по выборам в парламент юридически стартует в июле, с назначения даты голосования, но подготовительные действия будут осуществляться уже в ближайшее время. В частности, должно быть произведено формирование временной комиссии, окружных избиркомов, определение схемы границ округов по выборам в ЗС.

Согласно проекту положения о выборах в ЗС, предполагается, что в Иркутской области будут избраны 50 депутатов сроком на пять лет, в том числе 25 – по партийным спискам, 25 – по одномандатным округам (в том числе 4 парламентария – от Усть-Ордынского Бурятского округа). Выборы в областной парламент пройдут 12 октября 2008 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры