издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Отдел государственного пожарного надзора г. Иркутска по Правобережному округу информирует

С 1 апреля 2008 г. на территории г. Иркутска наступил весенне-летний пожароопасный период, участились случаи возгорания в жилом секторе по халатности жильцов. Так, произошёл пожар в жилом доме по адресу: г. Иркутск, ул. Ипподромная, 116, причиной которого стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. 31 марта 2008 года произошло возгорание бани, а в последующем – и дома по ул. Напольная, 191, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Отдел Государственного пожарного надзора г. Иркутска предупреждает: в весенне-летний пожароопасный период не подвергайте себя и своих близких опасности, соблюдайте простые правила пожарной безопасности:

– заблаговременно очистите территорию, прилегающую к жилью и садоводческим участкам, от сухой травы и мусора;

– не допускайте свалки мусора на придомовой территории, а также вблизи лесных массивов и торфяников;

– не сжигайте мусор у жилых домов, на дачных участках и в лесных массивах;

– в пожароопасный период ограничьте выезд в лес, не разводите костры и не используйте открытый огонь, не бросайте тлеющие окурки;

– обо всех случаях свалки мусора и пожогах травы сообщайте в администрацию района для принятия мер.

Будьте осторожны при обращении с огнём и иными источниками повышенной опасности. При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом в службу по телефону 01, примите все необходимые меры по эвакуации людей и ликвидации возгорания первичными средствами пожаротушения до приезда пожарных подразделений.

Статистические данные: с начала 2008 г. в Правобережном округе г. Иркутска произошло 78 пожаров, из них 54 – в жилом секторе, с гибелью 5 человек, травмированы 3 человека, нанесён материальный ущерб в размере 4244000 рублей.

Отдел Государственного пожарного надзора г. Иркутска по Правобережному округу

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры