издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Итоги десятой «Недели информационных технологий-2008»

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Итоги десятой «Недели информационных технологий-2008» обсуждались на совещании под председательством заместителя руководителя администрации губернатора Иркутской области Андрея Губова.

В мероприятиях недели приняли участие представители свыше 30 регионов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Улан-Удэ, Якутск. Основные темы – развитие новейших информационных технологий, обмен опытом их применения в сфере государственного и муниципального управления, образования и здравоохранения, а также в социально-экономической сфере.

По мнению участников совещания, многие темы недели прозвучали как откровение, потому что между вузами и работодателями нет постоянного диалога. В связи с этим было предложено создать постоянно действующий орган – региональный совет по IT-образованию. Заместитель руководителя администрации губернатора Андрей Губов поддержал эту инициативу. На итоговом совещании в администрации Иркутской области было решено, что первое организационно-рабочее заседание новой структуры состоится уже в начале июня.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры