издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Нина Чекотова: «ЛДПР будет решительно отстаивать интересы жителей Иркутской области на всех уровнях власти»

На депутатских слушаниях, организованных комитетом по государственному строительству и местному самоуправлению, представители депутатского корпуса и политических партий обсудили проблемы существования органов законодательной власти в современной России.

Четыре депутатских созыва, 45 сессий, более 500 принятых законов – таков итог депутатской деятельности Законодательного собрания в Иркутской области. После объединения с Усть-Ордынским округом в истории прибайкальского парламентаризма начинается новая эпоха – новый субъект федерации, помимо нового парламента, который будет избран 12 октября, должен обзавестись ещё и новым уставом Иркутской области. Принятие этого документа, подробно регламентирующего выполнение всех полномочий власти, наряду с принятием бюджета и будет основной работой депутатов нового созыва.

Об этом и о многом другом шла речь на депутатских слушаниях. В ходе напряжённой предвыборной кампании это, пожалуй, была единственная площадка, где представители различных политических партий, депутаты действующие и, возможно, депутаты будущие могли в спокойной обстановке обсудить главное – основные направления депутатской деятельности.

Кроме представителей политических партий, которые принимали участие в работе Законодательного собрания Иркутской области четвёртого созыва, на слушания были приглашены и представители ЛДПР – партии, активно претендующей на депутатские кресла в региональном парламенте нового созыва.

Нина Чекотова, кандидат в депутаты Законодательного собрания Иркутской области от партии ЛДПР:

[dme:cats/]

«Безусловно, такая площадка для обмена мнениями нужна как будущим депутатам, так и действующим. И это большой плюс, когда в одном зале собираются представители разных политических партий. Можно обсуждать, можно слушать, можно дискутировать, причём не в рамках предвыборной борьбы, а с общей пользой. Те вопросы, которые обсуждались сегодня, очень актуальны, ведь избранникам народа необходимо чётко представлять, в чём состоит их роль. По моему мнению, депутат должен быть профессионалом в своём деле, знать закон и, что немаловажно, уметь применять его на деле. Я сегодня говорю от имени всей партии: ЛДПР готова помимо законотворческой работы на благо нашего региона жёстко и агрессивно отстаивать интересы жителей Иркутской области на всех уровнях власти».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры