издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Курс – на системную работу

Людмила Берлина рассказала о встрече с Владимиром Путиным

  • Автор: Дмитрий ЛЮСТРИЦКИЙ, «Восточно-Сибирская правда»

Исполняющая обязанности председателя политического совета ИРО ВПП «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания Людмила Берлина приняла участие в совещании с секретарями региональных политических советов и руководителями фракций «Единой России» в Законодательных собраниях субъектов РФ, состоявшемся в Самарской области под председательством Владимира Путина.

В своём выступлении Владимир Путин коснулся задач, которые он ставит перед общественными приёмными председателя партии. Это помощь конкретным людям, во-первых, и аналитика обращений, выявление проблемные точек, требующих решений на общегосударственном и на региональном уровне, во-вторых.

Людмила Берлина рассказала, что на встрече с секретарями политсоветов региональных отделений достигнута договорённость о том, чтобы Иркутская область была включена в федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Об этом она уже сообщила временно исполняющему обязанности губернатора Иркутской области Игорю Есиповскому.

В настоящее время администрацией готовится письмо в Министерство регионального развития о включении в программу финансирования ряда объектов на территории Иркутской области. В эту заявку, в частности, попали мероприятия по ликвидации ртутного загрязнения в Усолье-Сибирском, строительство очистных сооружений левобережного округа Иркутска, строительство трёх корпусов противотуберкулёзного диспансера, а также такой объект, как Восточно-Сибирский онкологический центр (завершение строительства хирургического корпуса и новый радиологический блок).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры