издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Всадники на пьедестале

  • Автор: Ксения ДМИТРИЕВА

Финальными стартами первенства Иркутской области по конному спорту завершился пятый областной фестиваль конного спорта. В рамках фестиваля также состоялись выводка лошадей всех пород, представленных в Иркутске, дни открытых дверей в конных клубах, конные соревнования для детей с тяжёлыми нарушениями здоровья и развития, соревнования по адаптивному конному спорту и другие мероприятия.

Более 120 раз выходили на старт участники различных областных соревнований по конному спорту, организаторами которого стали агентство по физкультуре и спорту Иркутской области, областная федерация конного спорта и Иркутский общественный благотворительный фонд Тихомировых.

В октябре прошли соревнования по классическому конкуру, выездке и манежной езде, конкуру «На стиль» и «Дерби». Среди призёров чемпионата – всадники Иркутского ипподрома, КСК «Аллюр» г. Ангарска, клуба любителей верховой езды «Радужный» г. Шелехова, КСК «Экстрим хорс» лицея № 1 г. Иркутска. Причём воспитанники КСК «Экстрим хорс» не только приняли участие во всех видах программы чемпионата и стали призёрами соревнований по конкуру, но и впервые выполнили разрядные нормативы.

Победительницей первенства области среди любителей верховой езды стала учащаяся лицея № 2 г. Иркутска Ольга Якушева. А в общем рейтинге участников соревнований звание «Лучший всадник фестиваля» завоевала студентка ИГПУ Анастасия Тихомирова. Обе всадницы тренируются в конно-оздоровительном центре Фонда Тихомировых.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры