издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Фаворит держит марку

Иркутский «Иркут» дважды уступил лидеру чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Б» — саратовскому «Автодору».

Согласно календарю игр, иркутская команда проводила домашние матчи в… Саратове. Площадка Дворца спорта «Труд» была в эти дни отдана под концерты Надежды Кадышевой. И Российская федерация баскетбола дала «добро» на игры в Саратове.

Волжский клуб до встреч с «Иркутом» одержал победы во всех восьми поединках. Сибирякам же пока похвастаться нечем — единственный успех против «Рязани». В Саратове подопечные Евгения Саловарова, к сожалению, не пополнили свою копилку, но дали бой потенциальному чемпиону Суперлиги «Б».

Оба матча изобиловали упорной борьбой. В первый день номинальные хозяева и вовсе были близки к победному результату. И лишь в концовке саратовцы сумели взять верх – 74:69. Другая игра тоже складывалась с переменным преимуществом то одной, то другой стороны. Но опять счёт в пользу «Автодора» — 85:78.

Иркутяне пока занимают предпоследнее место в турнирной таблице. 11-12 ноября «Иркут» будет принимать на своей площадке «Рускон-Мордовию» из Саранска.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры