В шаге от финала

Иркутская «Байкал-Энергия» не смогла пробиться в финал розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом.

Иркутяне уверенно прошли четвертьфинальную стадию, обыграв ульяновскую «Волгу» – 9:4 (голы: Роман Мурзин – 3, Александр Захваткин – 2, Андрей Герасимов – 2, Юрий Тимофеев, Павел Дубовик). Следующим соперником «Байкал-Энергии» стал красноярский «Енисей», который преподнёс небольшую сенсацию, одержав волевую победу над красногорским «Зорким» – 3:2.

На первом кубковом этапе красноярцы разгромили иркутян – 10:5 (уже после первого тайма счёт был 8:0). Правда, для подопечных Евгения Ерахтина тот матч не имел турнирного значения, и иркутяне поэкспериментировали с составом. Теперь же ставки были слишком высоки. К сожалению, на первых минутах встречи у «Байкал-Энергии» удалили одного игрока, а следом – и второго. Этим и попытались воспользоваться хоккеисты «Енисея», атакуя всё с большим усердием. По ходу первого тайма пусть и минимальное преимущество красноярцев воплотилось в голах Евгения Швецова и Сергея Ломанова.

После перерыва иркутяне восстановили равновесие благодаря Роману Мурзину и Евгению Ткачуку – 2:2. Но не прошло и минуты после второго забитого мяча «Байкал-Энергии», как неожиданный дальний удар Евгения Швецова застал врасплох Алексея Негруна. Позднее красноярцы реализовали единственный в матче угловой – отличился Иван Щеглов. В итоге – 4:2 в пользу красноярцев.

Вчера поздно вечером «Байкал-Энергия» играла с кемеровским «Кузбассом» за третье место. В финале встречались «Енисей» и «Динамо» (Москва).