издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Усолье-Сибирском предприятия ввели режим неполной рабочей недели

  • Автор: ИРА «Телеинформ»

Из-за финансового кризиса ряд предприятий Усолья-Сибирского ввели режим неполной рабочей недели. Об этом шла речь на заседании антикризисной рабочей группы 4 декабря с участием представителей городской администрации, Думы города, промышленных предприятий, банков, а также общественных и профсоюзных организаций города. Как сообщили в пресс-службе Усолья-Сибирского, в состав антикризисной группы входят 15 человек.

С 20 ноября по 20 мая 2009 года режим неполной рабочей недели введён на предприятии ООО «Химстроймонтаж». Дополнительный выходной установлен для инженерно-технических работников, служащих и вспомогательного персонала, т.е. для 125 из 223 человек. По состоянию на 1 декабря 2008 года предприятие имеет задолженность по зарплате в размере 3 млн. 38,5 тыс. рублей.

Аналогичная ситуация сложилась и на ОАО «Усолье-Сибирский химфармзавод». С 30 октября там остановлены основные производственные цеха, кроме одного. Работающим в дневном режиме установлен усечённый рабочий день – с 10 до 16 часов. Задержка по заработной плате составляет 2 млн. 200 тыс. рублей.

Режим неполной рабочей недели также введён на ООО «Усольехимпром» с 17 ноября 2008 года по 17 мая 2009 года. У инженерно-технических работников, служащих и вспомогательного персонала появился дополнительный выходной – пятница. Долг по зарплате ОАО «Производственное объединение «Усольмаш» на 1 декабря составил 5 млн. 305 тыс. рублей.

На заседании антикризисной рабочей группы предприятиям рекомендовано своевременно информировать службу занятости населения о высвобождении численности работающих.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры