Игра в одни ворота

Иркутская «Байкал-Энергия» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом разгромила екатеринбургский «СКА-Свердловск» – 10:2.

На первых же минутах хозяева прочно захватили нити игры в свои руки, а вскоре в ворота гостей посыпались мячи. Уже к 9-й минуте по два раза отличились Евгений Ткачук и Максим Кошелев – 4:0. На этом иркутяне не остановились, и до перерыва опять Ткачук, дважды Сергей Артёменко и вернувшийся из расположения сборной России Павел Дубовик довели счёт до неприличного – 8:0. Во втором тайме команды обменялись голами (у иркутян два точных удара на счету Евгения Яковлева).

– За счёт активности в дебюте встречи мы сумели подавить соперника, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин.

Больше в минувший понедельник никто из восточных команд не играл. Три матча состоятся завтра. В одном из них «Байкал-Энергия» будет принимать краснотурьинский «Маяк».