издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сотрудники «Химстроймонтажа» требуют выплаты долгов по зарплате

На предприятии ООО «Химстроймонтаж» (г.Усолье-Сибирское) 70 из 238 работников объявили в четверг о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы за октябрь и ноябрь 2008 года. Об этом сообщило Иркутское областное объединение организаций профсоюзов со ссылкой на председателя областной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности Николая Измайлова. В письменном обращении к работодателю сказано, что у сотрудников нет денег на проезд к месту работы, питание, погашение банковских кредитов и оплату жилищно-коммунальных услуг. Работники предприятия намерены не выходить на работу до полного погашения задолженности.

В пресс-службе группы компаний Nitol – собственника ООО «Химстроймонтаж» – «Сибирским новостям» пояснили, что в настоящее время персонал находится на своих рабочих местах, однако работники выдвинули требования к руководству компании. Заработная плата задержана в связи с отсрочкой заказчиками оплаты за оказанные услуги. В настоящее время руководство предприятия ищет пути выхода из сложившейся ситуации, отметили в пресс-службе.

В администрации Усолья-Сибирского сообщили, что с 20 ноября 2008 года по 20 мая 2009 года 125 работников «Химстроймонтажа» переведены на 4-дневную рабочую неделю. Задолженность по заработной плате на предприятии на 5 декабря составляет 2,175 млн. руб. В настоящее время администрация города рассматривает возможности помощи в погашении задолженности.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры